• GBC - Cité des sports - 50400 Granville
  • 02 33 91 92 96
  • granville-basket@laposte.net
 
Non retenus en championnat régional, ils participent au championnat de la Manche et ont 2 séances hebdomadaires :
- le mardi de 18H15 à 19H45 à la Cité des sports
- le vendredi de 19H00 à 20H30 à la Cité des sports
 

Présentation des joueurs

  • Albert Pigace
  • Solal Levy Calipel
  • zebulon LEVEQUE
  • QUENTIN LANCELOT
  • LUDOVIC JEULAND
  • STEPHANE JARNIER
  • Alexis Jacquet
  • Martin Howard
  • noha farion
  • Elzear DESSANE
  • Arthur BESNARD
  • Maxime BERTRAND
  • swan Allaouache
Albert Pigace
Photo
Né(e) le 30/05/2007
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :
 
 

Tous les matchs, tous les résultats !

14.09.19BB FERTE MACE 11
18
-18
11
14:30U13 MASCULINS 1
14.09.19
BB FERTE MACE
11-18
14:30
U13 MASCULINS 1

14.09.19B ARGENTAN32
30
-30
32
17:30U13 MASCULINS 1
14.09.19
B ARGENTAN
32-30
17:30
U13 MASCULINS 1

21.09.19U13 MASCULINS 16
50
-50
6
13:30DOUVRES BCN
21.09.19
U13 MASCULINS 1
6-50
13:30
DOUVRES BCN

21.09.19U13 MASCULINS 124
20
-20
24
16:30CB IFS
21.09.19
U13 MASCULINS 1
24-20
16:30
CB IFS

28.09.19UBCU ALENCON35
10
-10
35
14:30U13 MASCULINS 1
28.09.19
UBCU ALENCON
35-10
14:30
U13 MASCULINS 1

12.10.19AGNEAUX BC17
61
-61
17
10:30U13 MASCULINS 1
12.10.19
AGNEAUX BC
17-61
10:30
U13 MASCULINS 1

02.11.19U13 MASCULINS 154
17
-17
54
13:00SM AVRANCHES / BC BRECEY
02.11.19
U13 MASCULINS 1
54-17
13:00
SM AVRANCHES / BC BRECEY

09.11.19SM COUTANCES B38
70
-70
38
09:30U13 MASCULINS 1
09.11.19
SM COUTANCES B
38-70
09:30
U13 MASCULINS 1

16.11.19U13 MASCULINS 168
32
-32
68
13:15GRANVILLE BC U13F
16.11.19
U13 MASCULINS 1
68-32
13:15
GRANVILLE BC U13F

23.11.19U13 MASCULINS 120
0
-0
20
10:00A PERCY/TESSY B
23.11.19
U13 MASCULINS 1
20-0
10:00
A PERCY/TESSY B

30.11.19U13 MASCULINS 120
0
-0
20
13:00AGNEAUX BC
30.11.19
U13 MASCULINS 1
20-0
13:00
AGNEAUX BC

07.12.19SM AVRANCHES / BC BRECEY35
69
-69
35
13:00U13 MASCULINS 1
07.12.19
SM AVRANCHES / BC BRECEY
35-69
13:00
U13 MASCULINS 1

14.12.19U13 MASCULINS 150
33
-33
50
14:00SM COUTANCES B
14.12.19
U13 MASCULINS 1
50-33
14:00
SM COUTANCES B

21.12.19U13 MASCULINS 175
27
-27
75
14:00GRANVILLE BC U13F
21.12.19
U13 MASCULINS 1
75-27
14:00
GRANVILLE BC U13F

11.01.20BC HAGUE50
27
-27
50
14:00U13 MASCULINS 1
11.01.20
BC HAGUE
50-27
14:00
U13 MASCULINS 1

18.01.20U13 MASCULINS 149
47
-47
49
16:00S SAINT-LO
18.01.20
U13 MASCULINS 1
49-47
16:00
S SAINT-LO

25.01.20PL TOURLAVILLE B49
48
-48
49
15:45U13 MASCULINS 1
25.01.20
PL TOURLAVILLE B
49-48
15:45
U13 MASCULINS 1

01.02.20U13 MASCULINS 167
24
-24
67
11:30SM COUTANCES B
01.02.20
U13 MASCULINS 1
67-24
11:30
SM COUTANCES B

07.03.20CHERBOURG BB55
50
-50
55
11:30U13 MASCULINS 1
07.03.20
CHERBOURG BB
55-50
11:30
U13 MASCULINS 1

14.03.20U13 MASCULINS 1
-
14:45POINTE COTENTIN B
14.03.20
U13 MASCULINS 1
-
14:45
POINTE COTENTIN B

21.03.20U13 MASCULINS 1
-
15:00BC HAGUE
21.03.20
U13 MASCULINS 1
-
15:00
BC HAGUE

28.03.20S SAINT-LO
-
U13 MASCULINS 1
28.03.20
S SAINT-LO
-
U13 MASCULINS 1

04.04.20U13 MASCULINS 1
-
13:15PL TOURLAVILLE B
04.04.20
U13 MASCULINS 1
-
13:15
PL TOURLAVILLE B

01.05.20U13 MASCULINS 1
-
ADVERSAIRES MULTIPLES
01.05.20
U13 MASCULINS 1
-
ADVERSAIRES MULTIPLES

inscrivez-VOUS POUR LES DEPLACEMENTS

Choisissez 2 déplacements pour cette phase en précisant le nombre de places dont vous disposez, votre enfant comprit :
*
*
*
*
Complet : choix impossible
*
Complet : choix impossible
*
Complet : choix impossible
*
Complet : choix impossible
* Champ obligatoire

envoyer

PLANNING DÉPLACEMENTS PHASE 3

DateAdversaireLieuAccompagnateurs / Nb de places
11/01/20BC HAGUEà l'extérieurLévêque / 5 pl
Pigace / 3 pl
18/01/20S SAINT-LOà domicileAucun
25/01/20PL TOURLAVILLE Bà l'extérieurAllaouache / 4 pl
Howard / 6 pl
01/02/20SM COUTANCES Bà domicileAucun
07/03/20CHERBOURG BBà l'extérieurLévêque / 5 pl
Farion / 6 pl
14/03/20POINTE COTENTIN Bà domicileAucun
21/03/20BC HAGUEà domicileAucun
28/03/20S SAINT-LOà l'extérieurAllaouache / 4 pl
Lancelot / 6 pl
04/04/20PL TOURLAVILLE Bà domicileAucun
01/05/20Multiples
Open GTM
à domicileAucun
 

PLANNING DÉPLACEMENTS PHASE 2

DateAdversaireEmplacementAccompagnateurs / Nb de places
12/10/2019AGNEAUX BCà l'extérieurLancelot / 6 pl
02/11/2019SM AVRANCHES / BC BRECEYà domicileAucun
09/11/2019SM COUTANCES Bà l'extérieurJacquet / 4 pl
Dessane / 3 pl
Jeuland / 4 pl
16/11/2019GRANVILLE BC U13F1à domicileAucun
23/11/2019A PERCY/TESSY Bà domicileAucun
30/11/2019AGNEAUX BCà domicileAucun
07/12/2019SM AVRANCHES / BC BRECEYà l'extérieurFarion / 4 pl
14/12/2019SM COUTANCES Bà domicileAucun
21/12/2019GRANVILLE BC U13F1à domicileAucun
 

PLANNING DÉPLACEMENTS PHASE 1

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs
14/09/2019MULTIPLES
A ARGENTAN
à l'extérieurDessane / 4 pl
Pigace / 3 pl
21/09/2019MULTIPLESà domicileAucun
28/09/2019MULTIPLES
A LA FERTE-MACE
à l'extérieurAllaouache / 4 pl
Lévèque / 5 pl
Jarnier / 3 pl