• GBC - Cité des sports - 50400 Granville
  • 02 33 91 92 96
  • granville-basket@laposte.net
 
Engagés en championnat départemental sud, ils ont 3 séances hebdomadaires :
- le mardi de 17H30 à 19H00 à la Halle des sports
- le mercredi de 14H00 à 15H30 à la Halle des sports
- le vendredi de 17H30 à 19H00 à la Halle des sports
 

Présentation des joueurs

  • feriel naima Belal
  • Arthur BESNARD
  • Kyllian Buat
  • Solal Levy Calipel
  • LOUANNE REFFO
  • Ilan Sauvade gerouard
  • gabriel Wintz
  • Nora ENDELIN-LEVILLAIN
  • Victor HOUZET
  • Félix JEULAND
  • Maïwenn PINTER
feriel naima Belal
Photo
Né(e) le 10/07/2009
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :
 
 

Tous les matchs, tous les résultats !

06.10.18CLUBS SUD MANCHE
-
09:45U11 MIXTES
06.10.18
CLUBS SUD MANCHE
-
09:45
U11 MIXTES

13.10.18U11 MIXTES
-
10:00CLUBS SUD MANCHE
13.10.18
U11 MIXTES
-
10:00
CLUBS SUD MANCHE

10.11.18U11 MIXTES ROUGES57
10
-10
57
12:45A PERCY/TESSY B
10.11.18
U11 MIXTES ROUGES
57-10
12:45
A PERCY/TESSY B

24.11.18SM AVRANCHES34
26
-26
34
13:30U11 MIXTES ROUGES
24.11.18
SM AVRANCHES
34-26
13:30
U11 MIXTES ROUGES

01.12.18U11 MIXTES ROUGES56
16
-16
56
13:00BC BRECEY
01.12.18
U11 MIXTES ROUGES
56-16
13:00
BC BRECEY

08.12.18U11 MIXTES ROUGES38
44
-44
38
16:00GRANVILLE BC BLANCS
08.12.18
U11 MIXTES ROUGES
38-44
16:00
GRANVILLE BC BLANCS

15.12.18U11 MIXTES ROUGES
-
09:45CLUBS SUD MANCHE
15.12.18
U11 MIXTES ROUGES
-
09:45
CLUBS SUD MANCHE

12.01.19U11 MIXTES ROUGES41
44
-44
41
10:00SM COUTANCES B
12.01.19
U11 MIXTES ROUGES
41-44
10:00
SM COUTANCES B

19.01.19AGNEAUX BC
-
10:30U11 MIXTES ROUGES
19.01.19
AGNEAUX BC
-
10:30
U11 MIXTES ROUGES

26.01.19A PERCY/TESSY B17
65
-65
17
10:30U11 MIXTES ROUGES
26.01.19
A PERCY/TESSY B
17-65
10:30
U11 MIXTES ROUGES

02.02.19U11 MIXTES ROUGES77
14
-14
77
12:00S SAINT-LO
02.02.19
U11 MIXTES ROUGES
77-14
12:00
S SAINT-LO

02.03.19U11 MIXTES ROUGES20
0
-0
20
09:30SM AVRANCHES
02.03.19
U11 MIXTES ROUGES
20-0
09:30
SM AVRANCHES

09.03.19BC BRECEY
-
10:00U11 MIXTES ROUGES
09.03.19
BC BRECEY
-
10:00
U11 MIXTES ROUGES

16.03.19U11 MIXTES ROUGES
-
13:00GRANVILLE BC BLANCS
16.03.19
U11 MIXTES ROUGES
-
13:00
GRANVILLE BC BLANCS

23.03.19SM COUTANCES B
-
U11 MIXTES ROUGES
23.03.19
SM COUTANCES B
-
U11 MIXTES ROUGES

30.03.19U11 MIXTES ROUGES
-
10:30AGNEAUX BC
30.03.19
U11 MIXTES ROUGES
-
10:30
AGNEAUX BC

27.04.19SM AVRANCHES
-
U11 MIXTES ROUGES
27.04.19
SM AVRANCHES
-
U11 MIXTES ROUGES

04.05.19S SAINT-LO
-
U11 MIXTES ROUGES
04.05.19
S SAINT-LO
-
U11 MIXTES ROUGES

11.05.19U11 MIXTES ROUGES
-
09:45CLUBS SUD MANCHE
11.05.19
U11 MIXTES ROUGES
-
09:45
CLUBS SUD MANCHE

18.05.19ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES ROUGES
18.05.19
ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES ROUGES

25.05.19ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES ROUGES
25.05.19
ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES ROUGES

inscrivez-VOUS POUR LES DEPLACEMENTS

*
*
*
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
* Champ obligatoire

envoyer

PLANNING DEPLACEMENTS PHASE 3

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs / Nb de places
26/01/19A PERCY/TESSY Bà l'extérieurJeuland / 4 pl
Levy Calipel / 3 pl
02/02/19S SAINT-LOà domicileAucun
23/02/19Tournoi de Carnaval à GRANVILLEAnnuléAnnulé
02/03/19SM AVRANCHESà domicileAucun
09/03/19BC BRECEYà l'extérieurWintz / 4 places
Jeuland / 5 places
16/03/19GRANVILLE BC BLANCSà domicileAucun
23/03/19SM COUTANCES Bà l'extérieur 
30/03/19AGNEAUX BCà domicileAucun
27/04/19Plateau et Trophée Jeunes pousses à AVRANCHESà l'extérieur 
04/05/19Plateau et Trophée Jeunes pousses à SAINT-LOà l'extérieurWintz / 4 places
11/05/19Plateau et Trophée Jeunes pousses à GRANVILLEà domicileAucun
18/05/19Fête du Mini-Basket à EQUEURDREVILLEà l'extérieur 
25/05/19
ou
26/05/19
Trophée jeunes pousses
(lieu non défini)
à l'extérieur 

PLANNING DEPLACEMENTS PHASE 1

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs
06/10/2018CLUBS SUD MANCHE
A BC BRECEY
à l'extérieurViry / 4 pl
Beaugendre / 4 pl
Pinter / 4 pl
Houzet / 6 pl
13/10/2018CLUBS SUD MANCHEà domicileAucun
15/12/2018CLUBS SUD MANCHEà domicileAucun
 

PLANNING DEPLACEMENTS PHASE 2

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs
10/11/2018A PERCY/TESSY Bà domicileAucun
24/11/2018SM AVRANCHESà l'extérieurHouzet / 6 pl
Pinter / 8 pl
01/12/2018BC BRECEYà domicileAucun
08/12/2018GRANVILLE BC BLANCSà domicileAucun
15/12/2018CLUBS SUD MANCHEà domicileAucun
12/01/2019SM COUTANCES Bà domicileAucun
19/01/2019AGNEAUX BCà l'extérieurPinter / 8 pl