• GBC - Cité des sports - 50400 Granville
  • 02 33 91 92 96
  • granville-basket@laposte.net
 
Engagés en championnat départemental sud, ils ont 3 séances hebdomadaires :
- le mardi de 17H30 à 19H00 à la Halle des sports
- le mercredi de 14H00 à 15H30 à la Halle des sports
- le vendredi de 17H30 à 19H00 à la Halle des sports
 

Présentation des joueurs

  • Arthur MACHU
  • Alexis Jacquet
  • CAMILLE HENIN
  • Cléo Lahaye
  • Léane beaugendre
  • Maxime BERTRAND
  • Nathan Rault
  • noha farion
  • ZOE VIRY
  • Timeo FRISON
Arthur MACHU
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :
 
 

Tous les matchs, tous les résultats !

06.10.18CLUBS SUD MANCHE
-
09:45U11 MIXTES
06.10.18
CLUBS SUD MANCHE
-
09:45
U11 MIXTES

13.10.18U11 MIXTES
-
10:00CLUBS SUD MANCHE
13.10.18
U11 MIXTES
-
10:00
CLUBS SUD MANCHE

24.11.18U11 MIXTES BLANCS48
37
-37
48
11:00AGNEAUX BC
24.11.18
U11 MIXTES BLANCS
48-37
11:00
AGNEAUX BC

01.12.18A PERCY/TESSY B33
77
-77
33
10:30U11 MIXTES BLANCS
01.12.18
A PERCY/TESSY B
33-77
10:30
U11 MIXTES BLANCS

08.12.18U11 MIXTES BLANCS44
38
-38
44
16:00GRANVILLE BC ROUGES
08.12.18
U11 MIXTES BLANCS
44-38
16:00
GRANVILLE BC ROUGES

15.12.18U11 MIXTES BLANCS
-
09:45CLUBS SUD MANCHE
15.12.18
U11 MIXTES BLANCS
-
09:45
CLUBS SUD MANCHE

22.12.18SM COUTANCES B53
56
-56
53
10:15U11 MIXTES BLANCS
22.12.18
SM COUTANCES B
53-56
10:15
U11 MIXTES BLANCS

12.01.19SM AVRANCHES36
41
-41
36
11:30U11 MIXTES BLANCS
12.01.19
SM AVRANCHES
36-41
11:30
U11 MIXTES BLANCS

19.01.19U11 MIXTES BLANCS53
10
-10
53
10:00BC BRECEY
19.01.19
U11 MIXTES BLANCS
53-10
10:00
BC BRECEY

26.01.19S SAINT-LO16
56
-56
16
10:00U11 MIXTES BLANCS
26.01.19
S SAINT-LO
16-56
10:00
U11 MIXTES BLANCS

02.02.19U11 MIXTES BLANCS23
54
-54
23
10:45SM COUTANCES B
02.02.19
U11 MIXTES BLANCS
23-54
10:45
SM COUTANCES B

02.03.19AGNEAUX BC24
52
-52
24
10:00U11 MIXTES BLANCS
02.03.19
AGNEAUX BC
24-52
10:00
U11 MIXTES BLANCS

09.03.19U11 MIXTES BLANCS57
38
-38
57
11:30A PERCY/TESSY B
09.03.19
U11 MIXTES BLANCS
57-38
11:30
A PERCY/TESSY B

16.03.19U11 MIXTES BLANCS36
33
-33
36
13:00GRANVILLE BC ROUGES
16.03.19
U11 MIXTES BLANCS
36-33
13:00
GRANVILLE BC ROUGES

23.03.19U11 MIXTES BLANCS
-
12:30SM AVRANCHES
23.03.19
U11 MIXTES BLANCS
-
12:30
SM AVRANCHES

30.03.19BC BRECEY
-
10:00U11 MIXTES BLANCS
30.03.19
BC BRECEY
-
10:00
U11 MIXTES BLANCS

27.04.19SM AVRANCHES
-
U11 MIXTES BLANCS
27.04.19
SM AVRANCHES
-
U11 MIXTES BLANCS

04.05.19S SAINT-LO
-
U11 MIXTES BLANCS
04.05.19
S SAINT-LO
-
U11 MIXTES BLANCS

11.05.19U11 MIXTES BLANCS
-
09:45CLUBS SUD MANCHE
11.05.19
U11 MIXTES BLANCS
-
09:45
CLUBS SUD MANCHE

18.05.19ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES BLANCS
18.05.19
ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES BLANCS

25.05.19ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES BLANCS
25.05.19
ADVERSAIRES MULTIPLES
-
U11 MIXTES BLANCS

inscrivez-VOUS POUR LES DEPLACEMENTS

*
*
*
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
*
Faire un choix
* Champ obligatoire

envoyer

PLANNING DEPLACEMENTS PHASE 3

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs / Nb de places
26/01/19S SAINT-LOà l'extérieurBeaugendre / 4 pl
Rault / 3 pl
02/02/19SM COUTANCES Bà domicileAucun
23/02/19Tournoi de Carnaval à GRANVILLEAnnuléAnnulé
02/03/19AGNEAUX BCà l'extérieur 
09/03/19A PERCY/TESSY Bà domicileAucun
16/03/19GRANVILLE BC ROUGESà domicileAucun
23/03/19SM AVRANCHESà domicileAucun
30/03/19BC BRECEYà l'extérieurRault / 5 pl
27/04/19Plateau et Trophée Jeunes pousses à AVRANCHESà l'extérieur 
04/05/19Plateau et Trophée Jeunes pousses à SAINT-LOà l'extérieur 
11/05/19Plateau et Trophée Jeunes pousses à GRANVILLEà domicileAucun
18/05/19Fête du Mini-Basket à EQUEURDREVILLEà l'extérieur 
25/05/19
ou
26/05/19
Trophée jeunes pousses
(lieu non défini)
à l'extérieur 

PLANNING DEPLACEMENTS PHASE 1

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs
06/10/2018CLUBS SUD MANCHE
A BC BRECEY
à l'extérieurViry / 4 pl
Beaugendre / 4 pl
Pinter / 4 pl
Houzet / 6 pl
13/10/2018CLUBS SUD MANCHEà domicileAucun
15/12/2018CLUBS SUD MANCHEà domicileAucun
 

PLANNING DEPLACEMENTS PHASE 2

DateAdversaireEmplacementParents accompagnateurs
17/11/2018SM COUTANCES Bà l'extérieurReporté au 22/12
24/11/2018AGNEAUX BCà domicileAucun
01/12/2018A PERCY/TESSY Bà l'extérieurViry / 5 pl
Hénin / 4 pl
08/12/2018GRANVILLE BC ROUGESà domicileAucun
15/12/2018CLUBS SUD MANCHEà domicileAucun
22/12/2018SM COUTANCES Bà l'extérieurHénin / 5-6 pl
12/01/2019SM AVRANCHESà l'extérieurJacquet / 2 pl
Farion / 4 pl
19/01/2019BC BRECEYà domicileAucun